Главная » 2018 » Май » 30

ПAO «НОВАТЭК» стал победителем открытого аукциона АК «АЛРОСА» (ПАО) по продаже газовых активов. Как говорится в сообщении НОВАТЭКа, цена продажи активов по итогам аукциона составила 30,3 млрд рублей. 

На торги были выставлены 100% пакета акций компании Maretiom Investments Limited (владеет 100% акций АО «Геотрансгаз») и 100% акций компании Velarion Investments Limited (владеет 100% долей участия в уставном капитале ООО «Уренгойская газовая компания»). 

АО «Геотрансгаз» владеет лицензией на право пользования недрами Берегового лицензионного участка. Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации по с ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.05.2018

Опять вверх

Во II квартале нынешнего года начнется рост цен на жилье. По крайней мере, такой прогноз дают банки второго уровня (БВУ), опрошенные Национальным банком РК в ходе подготовки ежеквартального обследования кредитного рынка. «Во II квартале 2011 года большинство банков-респондентов (59%) прогнозируют рост цен на недвижимость. По мнению банков, при развитии текущей экономической ситуации в стране и с ростом уровня благосостояния населения цены на недвижимость будут расти», — говорится в пресс-релизе Нацбанка. Согласно данным Агентства РК по статистике, в прошлом месяце цены на новое жилье выросли на 0,5%, на вторичное — на 0,6%.

«Южный поток» обгонит Nabucco

Консорциум, реализующий проект по строительств ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.05.2018

В условиях высокой волатильности цен на углероды проекты энергомоста и газопровода из России в Японию не являются актуальными, считает глава торгового представительства России в Токио Сергей Егоров в интервью RNS, публикация которого запланирована на понедельник.

«В условиях, опять повторюсь, высокой волатильности цен на углеводороды никто не будет связывать себя жесткими инфраструктурными решениями, к которым относится и энергомост (тема с 1990-х годов, которая продолжает обсуждаться), и газопровод. Создание подобного крупного объекта инфраструктуры стоимостью в миллиарды долларов означает, что мы привязываем себя к одному потребителю — Японии, а Япония ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.05.2018

Совет директоров крупнейшей российской нефтяной компании ОАО “НК “Роснефть” одобрил ряд сделок, необходимых для разработки Кынско-Часельской группы месторождений в ЯНАО, освоение которых планируется совместно с НГК “Итера”, следует из сообщения компании.

В частности, была одобрена сделка по продаже “Роснефтью” ООО “Кынско-Часельское нефтегаз” отчетов по геологоразведочным работам и технической проектной документации, относящихся к разработке месторождений Кынско-Часельской группы, общей стоимостью 76,54 миллионов рублей (с учетом НДС), по купле-продаже имущества, необходимого для проведения работ на месторождениях Кынско-Часельской группы, общей стоимостью 2,714 миллиарда рублей. Также было одобрено внесение “Роснефтью” денежных средств в виде вклада в имущество ООО “Кынско-Часельское неф ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.05.2018

АО «Центральная геофизическая экспедиция» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) получила свидетельства о государственной регистрации двух программных комплексов для ЭВМ, предназначенных для построения пространственного сейсмического изображения неоднородной земной среды и для прогноза зон трещиноватости.

Первый программный комплекс (Миграция.Киргофа.ЦГЭ), обладающий высоким быстродействием, предполагает выполнение 3-мерной глубинной сейсмической миграции до суммирования методом Кирхгофа для сеточной модели неоднородной изотропной/VTI-анизотропной среды по данным площадных сейсмических наблюдений многократных перекрытий. Результаты миграции обеспечивают сохранение относительных амплитуд сейсмических волн по удалениям источники-приемники и пригодны для последующего динамического ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0