Главная » 2018 » Май » 10 » На газопроводе в Хабаровске произошла утечка газа, пострадавших нет
09:11
На газопроводе в Хабаровске произошла утечка газа, пострадавших нет

Хабаровск. Аварийная бригада устраняет утечку газа на газопроводе в Железнодорожном районе Хабаровска, которая произошла вечером 18 марта, пострадавших нет. Об этом сообщили в АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Вечером 18 марта в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» поступила заявка о горении газа на газопроводе в поле неподалеку от Краснодарского переулка. По этому трубопроводу снабжается газом торговый центр «Выборгский», ООО «ВМК-Капитал» и котельная микрорайона «Волочаевский городок».

«Аварийная бригада, прибывшая на место, обнаружила утечку газа из распределительного газопровода природного газа. По неустановленным причинам в месте утечки произошло возгорание. В результате на небольшом участке земли вдоль обочины было заметно пламя высотой 15-20 сантиметров», — отмечается в сообщении.

Для ликвидации аварии незамедлительно были перекрыты крановые узлы и сброшено давление газа на поврежденном участке.

«На месте утечки идут аварийно-восстановительные работы. Предположительно причиной утечки является подвижка грунта в результате таяния снега. Точная причина будет установлена после вскрытия газопровода и проведения его обследования», — приводятся в сообщении слова заместителя главного инженера АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Алексея Лукьянова.

Газоснабжение потребителей не останавливалось, но их предупредили о необходимости перехода на резервное топливо в случае, если восстановительные работы потребуют продолжительного времени.

Просмотров: 329 | Добавил: twinadles1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0