Главная » 2018 » Декабрь » 11

Агентство присвоило еврооблигациям «Нафтогаза», которые планируются к выпуску в форме кредитных нот (LPN), предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг В-, а также рейтинг восстановления активов — RR4.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» удержал $9 млн переплаты «Газпрома» в счет долга.

Просмотров: 277 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.12.2018

«Газпром» договорился с Загорским трубным заводом (ЗТЗ) о поставке труб большого диаметра (ТБД) на 41,2 млрд руб, следует из документов, размещенных на сайте госзакупок. Завод поставит трубы общим весом в 500 тыс т. Это крупнейшая сделка «Газропма» такого рода, отмечает «Интерфакс».Поставки начнутся в январе 2019 года. Срок реализации заказа — до конца апреля 2021 года.

Трубы будут использоваться для строительства участка Ковыкта-Чаянда магистрального газопровода «Сила Сибири». По информации «Интерфакса», с появлением на рынке ЗТЗ стоимость ТБД для «Газпрома» сократилась на 30%. Ранее крупнейшей сделкой считалась договоренность с «Трубной металлургической компанией» (ТМК) о поставке 255,01 тыс т ТБД на 21,4 млрд руб для расширения газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток. Ее заключили в начале ноября.Как писал “Ъ”, в октябре трубники еди ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.12.2018

Казалось бы, те решения, которые уже приняли ЕС и США с примкнувшими к ним Австралией, Канадой и другими странами, не выглядят уж такими страшными. А многие политики и наблюдатели – как российские, так и иностранные – комментируют их подчас в юмористическом, если не саркастическом ключе. Однако практика показывает, что последствия таких пока "косметических" санкций наносят вовсе не косметический урон отечественной экономике.

7 июля 2014 г. президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. На ней министр доложил: "К сожалению, по-прежнему у нас довольно негативные результаты по сальдо капитального счёта. Чистый отток частного иностранного капитала у нас порядка 80 млрд долларов. Это в основном результаты I квартала, когда большое количество депозитов – и домашних хозяйств, и бизнеса – были переоформлены, переве ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.12.2018

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дополнил схему территориального планирования в области федерального трубопроводного транспорта новыми объектами. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте камбина. "В схему территориального планирования включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приёму, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод- отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода Вильнюс - Калининград", - говорится в справке к документу. Магистральный газопровод будет проложен на территории Зеленоградского района Калининградской области и прибрежной акватории Балтийского моря. Цель его строительства - обеспечение энергоснабжения Калининградской области и объединенной системы ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.12.2018

"Газпром" и "Ренова" до сих пор не подали в Федеральную антимонопольную службу России обновленную заявку на объединение электроэнергетических активов, сообщил в пятницу журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

"Газпром" и "Ренова" 19 января заявили о намерении завершить объединение энергоактивов и продлить до конца первого квартала 2012 года соответствующее соглашение, а также в ближайшие дни завершить согласование позиций для подачи новой заявки в ФАС взамен отозванной в декабре.

"Пока ничего не поступало", - сказал Артемьев.

"Газпром", материнская компания "Газпром энергохолдинга", и "Ренова", контролирующая "КЭС-Холдинг", в июле прошлого года подписали соглашение о намерениях объединить на базе ООО "Газпром энергохолдинг" свои генерирующ ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0