Главная » 2018 » Декабрь » 24

Заместитель Генерального директора АО «Росгеология» Анатолий Болюх и Управляющий директор АО «Росгеология» Алексей Соловьев в рамках 21-ой международной конференции «Нефть и газ Сахалина» представили доклад о перспективных направлениях наращивания ресурсной базы углеводородов морей Дальнего Востока. Они приняли участие в сессии «Новости развития проектов на Сахалине и Дальнем Востоке России. Последние технологические достижения и планы на будущее».

«Текущее состояние нефтегазового комплекса Сахалина – результат многолетних планомерных геологоразведочных работ, в первую очередь сейсморазведочных, - отметил Анатолий Болюх. - Преимущественно благодаря проведенным ОАО «ДМНГ» (предприятие входит в Росгеологию) исследованиям на шельфе острова в прошлом столетии был открыт ряд нефтегазовых месторождений. При этом, несмотря на высокую освоенность ресурсной базы (60% по нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 24.12.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обшир ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 24.12.2018

-->
Потребительские цены на бензин снизились с 16 по 22 февраля на 0,7%. Цены на бензин падают 20-ю неделю подряд. По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), удешевление бензина за неделю было зафиксировано в 38 субъектах РФ, более всего в Магадане (на 6,3%). С начала 2009 года стоимость бензина упала на 6%, дизтоплива — на 4,8%. В Москве и Санкт-Петербурге бензин автомобильный в среднем за неделю подешевел на 0,6 и 1,1% соответственно.
Впрочем, подобная картина наблюдается не во всех регионах. Так, увеличение цен на бензин отмечено в пяти региональных центрах, наиболее значительное — в Ханты-Мансийске: на 2,8%. Cредние цены на бензин марок А-76, АИ-80 и аналогичных им снизились за неделю на 0,4%, марок АИ-92, АИ-93 и аналогичных им — на 0,7%, марок АИ ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 24.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0