Главная » 2018 » Декабрь » 17

Благодаря массированной разработке запасов сланцевой нефти США удалось по итогам прошлого года выйти на исторический максимум производства "чёрного золота". Это привело к сокращению экспорта в Соединённые Штаты и усилению конкуренции среди поставщиков нефти и нефтепродуктов на других рынках. 

Россия и Саудовская Аравия с начала года соревнуются за первое место по объёмам добычи нефти, а переизбыток сырья на рынке ведёт к дальнейшему снижению цен. Установление баланса спроса и предложения в режиме "ручного управления" перестало быть эффективным, поскольку ни ОПЕК, ни Россия, ни США не собираются снижать добычу.

В начале августа сентябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели до 50,35 доллара за баррель. Цена фьючерса на сорт WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи опустилась до 46,05 долларов. "В мире ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 17.12.2018

Тридцатого мая состоялся визит премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Россию. Речь шла о возобновлении масштабного двухстороннего сотрудничества между странами, и в первую очередь — о возобновлении проекта газопровода в Болгарию из России.

Безусловно, самым ярким моментом переговоров стал обмен репликами двух лидеров, когда на традиционную — в духе «братских народов» — риторику болгарский премьер получил прямой ответ Владимира Путина. Бойко Борисов поблагодарил Россию за то, что она не держит зла, а потом добавил: «Ну, старший всегда умеет прощать». На это российский президент сказал, что его «всегда смущают рассуждения, кто тут старший, кто младший, потому что старшего все побуждают заплатить».

Не могу оставить без внимания патоку болгарского президента и поэтому начну с исторического экскурса, который очень живо опис ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 17.12.2018

В Минэнерго Болгарии оценили возможные последствия от прекращения поставок российского газа. Об этом рассказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в эфире БНР.

По его словам, в случае газового кризиса болгарские ТЭЦ перейдут на мазут, а крупные потребители газа должны будут искать альтернативные виды топлива, сообщает angi.ru.

"Большое значение для нашей безопасности имеет то, какое количество газа мы имеем в газохранилище „Чирен“. На сегодняшний день там находится приблизительно 250 млн кубометров газа", - сказал Станков.

Он отметил, что этих объёмов топлива Болгарии хватит на три месяца при ограниченном режиме пользования.

Вместе с тем, замминистра констатировал, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 17.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0