Главная » 2018 » Декабрь » 16

Источники «Коммерсанта» в правительстве уточняют, что на совещании эта тема подробно не обсуждалась, но в итоге попала в протокол. Основной темой встречи была установка «умных счетчиков» на электроэнергию.

При этом представитель Козака уточнил изданию, что дано поручение о «первичной проработке вопроса», тогда как источники в правительстве указали, что пока «тема в зачаточной стадии».

Массовая установка в оборудованные центральным газоснабжением дома «умных счетчиков» может обойтись россиянам в 130 млрд рублей — по пять тысяч рублей за штуку. Хотя решение о том, кто будет заниматься установкой и платить за прибор, пока не принято.

Цена на одну интеллектуальную систему учета газ ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.12.2018

Болгария является единственной страной Евросоюза, которая не сможет обеспечить альтернативные поставки природного газа в случае прекращения транзита российского газа через территорию Украины.

Об этом сообщает болгарское издание "Форумньюз" со ссылкой на исследование Института энергетической экономики Кёльнского университета, передает angi.ru.

В исследовании отмечается, что после газового кризиса 2008-2009 годов Евросоюз работал над снижением зависимости от транзита российского газа через Украину, и на сегодняшний день общая устойчивость энергетической сети ЕС находится на более высоком уровне.

Так, согласно приведённым данным,в 2013 году "Газпром" обеспечивал ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.12.2018

Сумеет ли Запад помешать новому газовому проекту России?

Проект газопровода с условным названием «Турецкий поток» начинает воплощаться в реальность. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на Reuters, немецкий производитель стали Salzgitter возобновил договор с «Газпромом» о поставке более чем 150 тысяч тонн труб. Изначально они предназначались для «Южного потока». Однако договор был приостановлен. Россия была вынуждена отказаться от проекта из-за неконструктивной позиции Болгарии и стоящего за ней ЕС. Теперь трубы снова понадобились, но уже для другого «потока».

Мощность нового газопровода, предположительно, составит 63 миллиарда кубом ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.12.2018

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», должна летом 2018 года внести в Росприроднадзор пакет документов для получения разрешения на строительство российского участка газопровода. Об этом сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

«Еще не только экологические, у нас еще и строительные документы не все готовы. Плюс ко всему, необходимо получить экологическое разрешение на подводную часть и так далее. Ориентировочно летом они должны подготовить и внести в Росприроднадзор документы», отметил он.

Просмотров: 228 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.12.2018

Танкер "Михаил Ульянов" (судовладельцем и оператором является ПАО "Совкомфлот") доставил европейским потребителям двенадцатую по счету партию нефти сорта ARCO. Таким образом, сообщает пресс-служба "Газпром нефти", общий объем сырья, вывезенного компанией с начала промышленного освоения Приразломного месторождения, составил 800 тыс. тонн.По словам генерального директора компании "Газпром нефть шельф" Геннадия Любина, в настоящее время главная задача -  сохранение динамики развития и наращивание объемов производства. "Объем нефти, добытой в 2015 году, как мы и планировали, увеличится более чем в два раза по сравнению с показателями предыдущего года", - отметил Любин. "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов" — нефтеналивные танкеры усиленного ледового класса (Arc6) с двойным корпусом, способные обеспечить безопасный вывоз сырья, добываемого на стационарной арктической платформе "Прираз ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.12.2018

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ подготовила проект постановления правительства, предусматривающий предоставление "Газпрому" возможности реализовывать газ потребителям с годовым объемом потребления свыше 100 миллионов кубометров со скидкой до 20% от регулируемой цены, следует из документа, подготовленного ФСТ.

Проект постановления разработан исходя из принятых правительством решений о снижении темпов роста оптовых цен на газ на среднесрочную перспективу, говорится в документе, передает mngz.ru.

Глава ФСТ Сергей Новиков в конце октября говорил, что окончательное решение по величине скидки к цене на газ "Газпрома" не принято, обсуждаются величины ниже 20%, так как существует в ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.12.2018

Вице-премьер России Виталий Мутко с большой долей вероятности окончательно покинет пост президента Российского футбольного союза (РФС). Как сообщает «Чемпионат»,

о своем уходе чиновник намерен объявить на ближайшем заседании исполнительного комитета РФС, которое состоится 6 декабря.

На данный момент пост исполняющего обязанности президента организации занимает Александр Алаев, которому Мутко передал свои полномочия в декабре прошлого года.

Тогда на итоговом заседании исполкома РФС вице-премьер заявил, что уходит с поста главы Российского футбольного союза лишь временно для того, что урегулировать вопросы, связанные с допинговым скандалом, разгоревшимся перед Олимпиадой в Пхенчхане. Из-за судебных разбирательств с ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0