Главная » 2018 » Декабрь » 26

17 апреля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил ООО «Газпром трансгаз Уфа» и ознакомился с работой предприятия. Визит был приурочен к окончанию отопительного сезона 2016–2017 гг. и завершению осенне-зимнего периода пиковых нагрузок на газотранспортную систему республики, с прохождением которого газовики республики справились на «отлично».

В фойе корпуса производственно-технологической связи и диспетчерского управления руководителю региона представили видеоролик, посвященный деятельности корпоративного альянса «Газпром в Башкортостане». В него входят 13 дочерних предприятий и партнеров Группы «Газпром», работающих на территории региона. В их числе «Газпром трансгаз Уфа», «Газпром нефтехим Салават», «Газпром ПХГ», «Газпромбанк» и другие компании.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.12.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что буд ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.12.2018

Несмотря на позицию Брюсселя и Кремля, «Южный поток» может возродиться в неожиданной форме.

Запретив строительство «Южного потока», власти Болгарии предприняли отчаянную попытку изобразить «красивую мину при плохой игре». В утвержденной 21 января «Программе правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год» указывается, что прокладка трубопровода «Южный поток» будет вестись в приоритетном порядке «при полном соответствии проекта европейскому законодательству, при диалоге с Еврокомиссией и доказанной экономической пользе».

Правда, каким образом, это благое пожелание будет реализовано на практике, учитывая, что ни Брюссель, ни Москва не собираются отказываться от своей принципиальной позиции, в документе не уточняет ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.12.2018

Замглавы компании подчеркнул, что запрета на строительство газопровода не было

Проект строительства газопровода "Северный поток - 2" реализуется по графику, иностранные партнеры "Газпрома" ищут возможность принятия участия в финансировании, сообщил ТАСС заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

Ранее в Польше говорили, что создание СП может привести к ограничению конкуренции, что это - красный свет для создания СП.

"Запрета, во-первых, не было. Мы ответили на вопросы по возражениям. Решили что не будем ждать, судя по настроениям. Поэтому компания Nord Stream 2 существует, она работает", - сказал Александр Медведев. Так он ответил на вопрос о реализации проекта после того, как пар ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0