Главная » 2018 » Декабрь » 18

Между Россией и Словенией будет подписано окончательное инвестиционное решение по словенскому участку газопровода “Южный поток”.

Подписание документа состоится в ходе визита в Москву премьер-министра Словении Янеза Янши. Во вторник, 13 ноября, он намерен провести переговоры с главой российского правительства Дмитрием Медведевым.

Ранее, в конце 2011 года, разрешение России на прокладку газовой магистрали в своих водах выдала Турция. Также созданы совместные предприятия по прокладке “Южного потока” с Болгарией, Венгрией, Сербией, и Словенией. Создание СП с Хорватией ожидается в этом году.

Строительство “Южного потока” начнется в декабре 2012 года. Поставки российского газа в Европу по этому ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.12.2018

Киев. Компании «Магистральные газопроводы Украины» переданы функции национальной газотранспортной системы. Об этом сообщили в пресс-службе Нафтогаза.

Верховная рада Украины в 2014 году приняла закон, разрешающий правительству создать оператора ГТС страны, в котором до 49% смогут получить инвесторы из США и ЕС. Документ также предусматривает, что компания-оператор получит право на управление или концессию и аренду магистральных газопроводов и подземных хранилищ. Кабмин принял решение о создании компании «Магистральные газопроводы Украины», которой предполагается передать от Нафтогаза управление ГТС.

«Наблюдательный совет Нафтогаза… достиг соглашения с наблюдательным советом компании «Магистральные газопроводы Украины» (МГУ) по дорожной карте сотрудничества д ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.12.2018

Болгария надеется на возобновление строительства участка трубопровода „Южный поток“ после окончания проверок Европейского союза, об этом заявил в интервью для „Блумберг“ Президент Болгарии Росен Плевнелиев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Европейская комиссия должна предоставить разъяснения относительно проекта „Газпром“, сказал глава Болгарии. Проект трубопровода "Южный поток" с мощностью в 63 миллиарда кубометров, должен пройти по дну Черного моря и поставлять газ в страны Южной и Центральной Европы для диверсификации маршрутов экспорта природного газа, а также предотвратить риски транзита.

Европейская комиссия обеспокоена тем, что этот проект существенно увеличит влияние России в Европе и не позволит осуществить проект конк ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.12.2018

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.12.2018

В Ставропольском крае в связи с продолжительными ливневыми дождями, оползнями и подъемом уровня воды в реках частично приостановлено газоснабжение 8 населенных пунктов. Из-за полного затопления надземных газопроводов от газа отключены 2511 домовладений Грачевского, Георгиевского районов, а также г. Минеральные Воды.

Специалисты «Грачевскрайгаз», «Георгиевскмежрайгаз» и «Минераловодской газовой компании», входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и обслуживающие потребителей на указанной территории, переведены в режим чрезвычайной ситуации. Организован ежедневный контроль за состоянием надземных переходов и газопроводов в зоне затопления.            

«Газоснабжение п ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.12.2018

"Газпром" выкупает у "Газпром нефти" "Лахта центр" в Санкт-Петербурге - свою будущую штаб-квартиру, сделка должна закрыться в ближайшее время, ее сумма превысит 120 миллиардов рублей, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Близкий к "Газпрому" человек подтвердил изданию, что названная сумма близка к фактической, но уточнять ее не стал​​​. Ни на производственную программу, ни на внешнее финансирование выкуп "Лахта центра" не повлияет, график и суммы платежей синхронизированы с дивидендами от "Газпром нефти". Представители "Газпрома" и "Газпром нефти" от комментариев отказались.

Один из собеседников газеты сообщил, что часть общей суммы сделки уже перечислена "Газпром нефти" в 2018 году, основная доля п ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0