Главная » 2018 » Декабрь » 4 » ПАО «НОВАТЭК» и Правительство Камчатского края заключили Соглашение о сотрудничестве
07:32
ПАО «НОВАТЭК» и Правительство Камчатского края заключили Соглашение о сотрудничестве

Москва, 23 октября 2017 года. ПАО «НОВАТЭК» и Правительство Камчатского края заключили Соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа. Соглашение подписали Председатель Правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Стороны берут на себя обязательства создать организационные и экономические условия для строительства на восточном побережье полуострова Камчатка Перевалочного терминала по перегрузке СПГ с арктических судов-газовозов на обычные суда-газовозы (далее – Перевалочный терминал).

Как подчеркнул Леонид Михельсон, «Строительство терминала позволит за счёт оптимизации транспортной логистики сделать более эффективными поставки СПГ из Арктики, стимулировать развитие Северного морского пути, создать крупный хаб для доставки СПГ потребителям в странах Азиатско-тихоокеанского региона».

Реализация Соглашения также направлена на развитие транспортной инфраструктуры, торгово-экономических и научно-технических связей Камчатского края, создание дополнительных рабочих мест и создание условий для газификации Камчатки за счёт использования отпарного газа Перевалочного терминала на объектах энергетики и коммунального хозяйства полуострова. 


ПАО «НОВАТЭК» – один из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 16% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭКа» котируются в России на Московской бирже, Глобальные Депозитарные Расписки — на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом «NVTK».

Пресс-центр ПАО «НОВАТЭК»

Просмотров: 262 | Добавил: twinadles1985 | Теги: НОВАТЭК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0