Главная » 2019 » Май » 02

СМИ назвали причины, по которым выступающие против России делегаты проваливаются на площадках Совета Европы.

СМИ рассказали, почему борцы с Россией проваливаются в Совете Европы" data-author="Adrian Grycuk / CC BY-SA 3.0 pl" data-owner="wikipedia.org" СМИ рассказали, почему борцы с Россией проваливаются в Совете Европы">

СМИ рассказали, почему борцы с Россией проваливаются в Совете Европы
wikipedia.org / Adrian Grycuk / CC BY-SA 3.0 pl
Профессиональные борцы с РФ в последнее время лишь терпят неудачи в СЕ. Представителей Украины удалили из двух комитетов в ПАСЕ. Вслед за этим экс-премьер Литвы Андрюс Кубилюс не получ ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 02.05.2019

Структура "Газпрома" — Gazprom Schweiz AG подала заявку в турецкое антимонопольное ведомство на покупку доли в трейдинговой компании Akfel Gaz. Размер долей и сумма сделки на сайте антимонопольного ведомства не указаны.

Akfel Gaz входит в Akfel Holding была создана в 2011 г. в соответствии с требованием о либерализации газового рынка Турции. Занимается импортом и оптовыми продажами природного газа на рынке Турции, сообщает газета "Ведомости".

В августе 2012 г. Akfel Gaz заключила контракт с "Газпром экспортом" на поставку 2,25 млрд куб. м газа ежегодно. Контракт сроком 30 лет стал действовать с начала 2013 г. "Газпрому" уже принадлежит 71% другого турецкого импортера газа — Bosphorus Gaz.

При покупке Akfel Gaz "Газпром" сможет контролировать 4,75 млрд куб. м ежегодного импорта газа в Турцию. В 2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 02.05.2019

Инвестиции крупнейшей российской нефтяной компании ОАО “НК “Роснефть” в разработку блока Карабобо-2 составят 16 миллиардов долларов, сообщил президент компании Игорь Сечин в среду на встрече с президентом Венесуэлы Уго Чавесом в ходе презентации программы социального жилья.

Проект Карабобо-2 “Роснефть” реализует самостоятельно. Говоря о другом проекте компании в стране – Хунине-6, где “Роснефть” работает в составе консорциума российских компаний, Сечин отметил, что инвестиции в него за 40 лет составят 20 миллиардов долларов.

Он не стал комментировать журналистам информацию о том, что “Сургутнефтегаз” планирует выйти из консорциума по разработке Хунина-6. Накануне стало известно, что “Сургутнефтегаз” планирует продать свою долю “Роснефти”. Сечин напомнил, что в четверг на месторожд ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 02.05.2019

Прошедшие в выходные бюджетные переговоры республиканцев и демократов, призванные предотвратить стремительно приближающийся дефолт США по своим обязательствам, вновь не принесли результата, несмотря на растущее напряжение на финансовом рынке.
 
Американские политики, сознавая опасность ситуации, в конце недели давали понять, что рассчитывают дать рынку обнадеживающие сигналы в течение выходных, чтобы избежать рыночных потрясений, однако этого так и не произошло.
 
До сих пор мировые рынки относительно спокойно наблюдали за происходящим в Вашингтоне, считая, что решение по лимиту госдолга так или иначе будет принято до 2 августа, когда правительство исчерпает все возможности для финансирования расходов.
 
Однако, учитывая приближение даты, нервозность на рынках в понедельник стала нарастать, о чем свидетельствует ускорившееся падение цен на нефть, ак ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 02.05.2019

Иран предложил России дружить трубами РИА Iran.ru

эта же статья и здесь - ИТАР-ТАСС

выдержка:

"Суть заявления — Иран готов к существенным поставкам своего природного газа в Европу, однако при этом уважает интересы России и собирается строить свою газовую политику с учетом ее интересов, не создавая ненужную конкуренцию российскому газу.
Об этом заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt министр промышленности, рудников и торговли Исламской республики Иран Мохаммад Реза Нематзаде.


      проблема Ирана на европейском газовом рынке — нежелание конку ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 02.05.2019

ПОНИЗОВКА (Крым), 24 апр - РИА Новости/Прайм. ФАС РФ не будет индексировать тарифы для "Газпрома", пока компания не предоставит данные регулятору, заявил глава службы Игорь Артемьев на расширенной коллегии ФАС.

"С "Газпромом" можно пока не работать​​​. Потому что он свои данные нам не предоставляет. Пока "Газпром" не будет предоставлять нам свои прозрачные данные, мы не будем им индексировать вообще ни один тариф. Пусть живет так", - сказал Артемьев.

Также, по словам Артемьева, необходимо принять правила недискриминационного доступа.

"И второе, пока не будут приняты правила недискриминационного доступа, говорить о каких-либо вопросах, связанных с либерализацией этого рынка, не представляется возможным", - сказал глава ФАС.

Просмотров: 225 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 02.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0