Главная » 2019 » Май » 10

Технические службы филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Таганроге провели тщательный осмотр газовых сетей и оборудования жилого многоквартирного дома на ул. Шаумяна, 12/1, частично разрушенного в результате взрыва месяц назад.

В настоящий момент три подъезда дома признаны пригодными для проживания. Газовая служба готова провести пусконаладочные работы в квартирах данных подъездов при условии соблюдения со стороны жильцов всех правила эксплуатации газовых приборов.

Газовики осмотрели 60 квартир, выявили порядка 50 нарушений: 16 газовых плит и 31 колонка не соответствуют требованиям эксплуатации газового оборудования, самовольно изменено место установки газового оборудования, не работает автоматика безопасности, нарушена конструкция вентиляционного канала.

Информация о нарушениях доведена до владельцев квартир, пуск газа будет ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.05.2019

Потерпев неудачу с нефтепереработкой на украинском рынке, российские нефтяники решили заняться добычей газа в соседнем государстве. ЛУКОЙЛ подал заявку на разработку Скиф­ской площади на украинском шельфе Черного моря. На проект, реализуемый на условиях соглашения о разделе продукции (СРП), также претендует консорциум в составе ExxonMobil, Shell, Petron и НАК «Надра Украины». Освоение шельфовых запасов газа, по мысли украинских властей, может снизить зависимость от поставок из России. Но доля добычи на Скифской площади, по предварительным оценкам, не составит и десятой части потребностей страны — 3—4 млрд куб. м против 50 млрд.
LUKOIL Overseas Ukraine B.V. («дочка» крупнейшей российской частной нефтяной компании) подал заявку на участие в конкурсе на право разработки Скиф­ской площади на украинском шельфе Черного моря, сообщил в пятницу представитель государственной службы ге ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.05.2019

$IMAGE1-left$

Газ, который поставляется из России, является дешевым и ненадежным. Такое заявление сделал глава Минэнерго США Рик Перри. Отвечая на вопрос журналистов, почему Европа должна покупать дорогой американский газ вместо российского, цена на который ниже, Перри заявил: «Если вас заботит только дешевизна покупки, тогда вы не приобретете BMW, или Mercedes-Benz, или один из прекрасных автомобилей, которые выходят из Европейского союза», процитировал министра телеканал France24.

«Вы можете купить дешевле в другом месте, но это может быть ненадежно, и дело обстоит так же с российским газом», — сказал Перри.

Он также посоветовал обратиться к украинским покупателям, которые могут подтвердить, что «надежности и доступности там нет».

Кроме того, традиционно прозвучал аргумент о том, что российский газ — это инструмент политического давления. Вашингтон против строительства «Северного потока — 2», именно ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.05.2019

Юрий Барсуков, "Коммерсант"

Македония будет участвовать в газопроводе "Турецкий поток" только после того, как Россия и ЕС придут к соглашению относительно проекта, заявил вчера премьер страны Никола Груевский в интервью местному изданию Press24.

Македония должна стать третьей страной на маршруте газопровода после Турции и Греции, с которыми Россия сейчас ведет переговоры о межправсоглашениях по проекту, ставшему в последние полгода одним из ключевых элементов энергополитики Москвы. Заявления премьера Македонии также, по крайней мере от ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0