Главная » 2019 » Май » 05

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступила к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D в пределах Бардабашинской площади, расположенной в Пермском крае. Исследования осуществляются по договору, подписанному в апреле этого года. Заказчиком выступает компания-недропользователь.

В рамках проекта планируется изучить участок в 66 кв. км с целью поиска и подготовки под глубокое бурение Бардабашинской структуры для обнаружения залежи углеводородного сырья в отложениях тиманского горизонта верхнего девона. Завершить работы планируется до конца июля.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от реги ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.05.2019

Заявление представителей германского правительства по общей специфике действия американских секторальных санкций свидетельствует о том, что Берлин крайне заинтересован в том, чтобы проект «Северный поток-2» был на практике полностью реализован – считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Берлин заявил, что США пока не будут применять свои санкции против «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Германия и США начали "большую игру" по "Северному потоку-2"">

Берлин заявил, что США пока не будут применять свои санкции против «Северного потока-2»
Просмотров: 218 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.05.2019

Компания "Газпром экспорт", дочерняя компания "Газпрома", запустила электронную торговую платформу для продажи газа в Европу, говорится в сообщении "Газпром экспорта".

"Электронная торговая платформа (ЭТП) ООО "Газпром экспорт" начинает работу 17 августа 2018 года. Платформа предназначена для физической реализации природного газа европейским потребителям в дополнение к поставкам по действующим контрактам", – говорится в сообщении.

Как поясняет компания, этот инструмент позволит усовершенствовать взаимодействие с покупателями в Европе.

"Мы рассчитываем, что эта платформа станет дополнительным способом оптимизации поставок газа", – заявила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

До ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.05.2019

Пекин.  Нефтяной гигант Royal Dutch Shell планирует тратить не менее $1 миллиарда в год на поиск сланцевого газа в Китае. Об этом  сообщил генеральный директор китайского подразделения компании Лим Хо Куанг, передает Рейтер.
"Если мы и пересмотрим эти планы, то только в сторону повышения", - сказал Лим.
В марте Shell заключил соглашение о разделе продукции с китайской China National Petroleum Corporation (CNPC) для совместной добычи сланцевого газа в Китае, что для страны стало первым соглашением такого рода. По предварительным оценкам, Китай может владеть крупнейшими в мире запасами сланцевого газа.
"Это - альянс сильных компаний, что поможет контролировать расходы", - сказал Лим о партнерстве с CNPC.
Вместе с CNPC Shell планирует построить нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс на востоке Китая стоимостью $12,6 миллиарда, что станет крупнейш ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.05.2019

Европа – сложное пространство, где национальные интересы сталкиваются с идеалами. Так обстоит дело с президентом ПЕС (Партия европейских социалистов), членами которой являются социал-демократы в парламенте: Сергей Станишев?

Он против санкций в отношении России. Это не удивительно, поскольку мы знаем, что он был лидером социалистов в Болгарии – в стране, ужасно зависимой от российского газа и нефти. Но ни один болгарский политик, ни слева, ни справа не хочет противоречить „Газпрому” и Кремлю.

Сам Сергей Станишев родом из семьи русофилов. Родился в Украине в советские времена, но получил образование и сделал свои первые шаги в Москве, к пропаганде которой иногда он прибегает. Одна из его правой руки открыто поддерживает имп ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0