Главная » 2019 » Май » 27

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило работы по II этапу бурения Гыданской параметрической скважины №130. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее строительство осуществляется в 3 этапа. Бурение должно помочь оценить перспективы нефтегазоносности и провести параметризацию разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

На втором этапе осуществлялось бурение в интервале 3 630 – 5 100 м, было обработано 3350 образцов керна, 877 проб шлама, проведены детальные лабораторно-аналитические исследования.

В результате получены новые данные по геологическому строению разреза до глубины 5100 м (забой скважины находится в нижнеюрс ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.05.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 218 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.05.2019

2 декабря в г. Шанхай состоялось очередное заседание Совместного Координационного Комитета (СКК) ОАО "Газпром" и Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).

Заседание провели сопредседатели СКК  – заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов и вице-президент CNPC Ван Дунцзинь.

Было отмечено динамичное развитие сотрудничества двух компаний в 2014 году в связи с подписанием Договора купли-продажи природного газа из России в Китай по "восточному" маршруту между ОАО "Газпром" и CNPC, и Рамочного соглашения по организации поставок природного газа из России в Китай по "западному" маршруту.

Стороны обсудили широкий круг актуальных вопросов сотрудничества в газовой сфере, в частности, ход реали ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.05.2019

«Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин» (АО «КамНИИКИГС», г. Пермь, входит в государственный геологический холдинг Росгеология) завершил лабораторные исследования для получения физико-механических характеристик насыпных соляных грунтов на гидрозакладочном комплексе ствола №5 рудника СКРУ-2 для проектирования сооружений конвейерного транспорта.

Шахтное поле СКРУ-2 расположено в пределах южной части Соликамского и юго-западной части Ново-Соликамского участков. Его площадь по границам горного отвода составляет 5038 га, протяженность в меридиональном направлении - 8,6 км, в широтном - 7 км. Рудник, рассчитанный на производство 7000 т сильвинитовой руды в год, введен в эксплуатацию в декабре 1973г. Общая проектная мощность гидрозакладочного комплекса в настоящий момент составляет 2,5 млн. тонн солеотходов в год ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.05.2019

Русский газовый гигант „Газпром“ снова обвинил Болгарию в провале „Южного потока“.

„63 млрд кубометров в год, запланированные для транспортировки по „Южному потоку“, теперь пройдут через Турцию. Это не прихоть „Газпрома“, а по вине Болгарии“, – сказал официальный представитель компании в эфире радио „Коммерсант“.

Болгария сорвала масштабный проект, потому что до последнего момента не давала разрешения на строительство.

Представитель компании пояснил, что „Газпром“ возлагает большие надежды на будущий газопровод в Турции и объяснил, что решением перенаправить проект, контракты с европейскими клиентами не нарушаются.

В среду пре ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.05.2019

Структуры «Газпрома» намерены выкупить у ВТБ Русский коммерческий банк (Швейцария) до конца года. Об этом сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин. Он отметил, что в данный момент происходит оценка швейцарского банка.
 
Он также сообщил, что планируется допэмиссия акций Русского коммерческого банка на Кипре, и не исключил, что будет расширен круг акционеров банка.
 
Костин добавил, что ВТБ сейчас ведет переговоры с рядом существующих акционеров Еврофинанс-Моснарбанка по продаже своего пакета в данном банке, но добавил, что процесс «вялотекущий». «Если мы получим хорошее предложение, то расстанемся (с Еврофинанс-Моснарбанком)», - отметил он, - передает «Прайм-ТАСС».
Просмотров: 270 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0