Главная » 2019 » Май » 26

Канцлер Германии Ангела Меркель обеспечила себе алиби по "Северному потоку-2", и теперь может использовать его как "таран" против США. Об этом заявила украинская журналистка Янина Соколовская.

Соколовская: Меркель обеспечила себе алиби по "Северному потоку-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Соколовская заявила об "украинском алиби" Меркель по "Северному потоку-2", которое делает газопровод оружием против США" width="710" height="399">

Соколовская: Меркель обеспечила себе алиби по "Северному потоку-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 295 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.05.2019

 Бюджетам стран ЕС придется возместить европейским потребителям разницу в цене между сниженным природным газом (СПГ) из США и трубопроводным газом из России, заявил президент Владимир Путин. 

"Санкции сегодня используются не как инструмент внешнеполитической борьбы, а как инструмент конкурентной борьбы в мире. Возьмите тот же "Северный поток-2". Наши американские друзья с ним борются. Но он явно выгоден для европейских партнеров. "Нет, не стройте". Трудно работать с Евросоюзом: там много стран, и все почти принимается консенсусом. Мы с Турцией уже построили "Турецкий поток" по дну Черного моря, "Турецкий поток" уже заработает в конце этого года. А с европейцами мы до сих пор не можем договориться", - отметил Путин на пленарном заседании Международного арктического форума. 

Газопровод "Северный поток-2" уже ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.05.2019

В российской газовой отрасли может появиться новый иностранный инвестор. Британский частный инвестфонд British Empire Special Situations PLC, фондирование для которого обеспечивает член семьи Рокфеллеров Стивен Кларк Рокфеллер, хочет купить газовые активы АЛРОСА — "Геотрансгаз" и Уренгойскую газовую компанию, предлагая за них не менее $1 млрд. Фонд уже проводит due diligence предприятий, надеясь завершить сделку до февраля 2012 года. До сих пор основным претендентом на активы считался НОВАТЭК Леонида Михельсона.
О том, что покупкой газовых активов АЛРОСА интересуется британский фонд British Empire Special Situations PLC, "Ъ" рассказал источник, близкий к "ВТБ Капиталу" (временно владеет активами). По его словам, впервые стороны встречались в апреле и с тех пор ведут переговоры о продаже 100% акций ЗАО "Геотрансгаза" и долей Уренгойской газовой компании за $1-1,3 млрд. Сейчас ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.05.2019

В декабре 2013 года гидроагрегат прошел индивидуальные испытания. Была проверена работа отдельных узлов и систем, выполнены пробные пуски  на холостой ход. Завершающим этапом пуско-наладочных работ стало комплексное опробование, при котором агрегат отработал в сети под нагрузкой в течение 72 часов. По результатам комплексных испытаний приемочная комиссия приняла гидроагрегат в эксплуатацию.

«Гидроагрегат №2 Рыбинской ГЭС введен в эксплуатацию еще в начале 1942 года. Новый гидроагрегат изготовлен с применением современных технологий и материалов, имеет высокие технико-экономические показатели и полностью соответствует современным экологическим требованиям», - подчеркнул директор филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» Андрей Дережков.

Обновление парка морально и физически устаревшего оборудования  станций Волжско-Камско ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.05.2019

«Газпром» на этой неделе проведет плановый ремонт морского газопровода «Голубой поток» (Blue Stream), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. По их словам, ремонтные работы продлятся с 14 по 18 мая. В 2018 году плановые работы на газопроводе также проводились в мае.Blue Stream — газопровод из России через Черное море в Турцию. Его запустили в 2003 году.
Просмотров: 205 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0