Главная » 2019 » Май » 20

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Казахстан Каната Бозумбаева.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о поставках российского и казахстанского газа, вопросах транзита, переработки и маркетинга.  

Справка

Разведанные запасы природного газа Республики Казахстан составляют около  3,7 трлн куб. м. В 2016 году Группа «Газпром» реализовала в Казахстане 2,8 млрд куб. м природного газа.

Начиная с 2002 года «Газпром» и «КазМунайГаз» успешно сотрудничают в рамках совместного предприятия «КазРосГаз», созданного на паритетной основе для покупки газа Карачаганакского месторождения, его переработки на Оренбургском газоперерабатывающем зав ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 20.05.2019

Структуры украинского олигарха Игоря Коломойского поддержат кандидатуру британца Марка Роллингза на пост главы “Укрнафты”, сообщил журналистам Коломойский.

“Да, а почему нет. Мы посмотрели его резюме, нормальный специалист”, – сказал он, отвечая на вопрос, поддержит ли миноритарий “Укрнафты” кандидатуру Роллингза.

В среду в Киеве проходит собрание акционеров крупнейшей украинской нефтекомпании. В повестке дня – назначение нового главы компании и распределение дивидендов за 2014 год. Государство является собственником 50% плюс 1 акция “Укрнафты”, около 42% принадлежит финансово-промышленной группе “Приват” Коломойского. На сегодняшний день председателем правления компании является бельгиец Питер Ванхеке, которого называют человеком Коломойского. Украинское правительство добивается смены главы компании на независимого кандидата, избранного на прозрачном конкурсе.

... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 20.05.2019

Тегеран. Власти Ирана планируют начать экспорт природного газа в Индию и Оман по подводному газопроводу. Об этом  передает "Синьхуа" со ссылкой на местные СМИ.
Представитель Национальной иранской нефтегазовой компании Хоссейн Бидармаж сообщил, что в ближайшее время ожидается прибытие индийской делегации в Тегеран для обсуждения деталей данного вопроса и подписания контракта, передает РБК.
"Дели собирается проложить газопровод по морскому дну к иранским месторождениям, чтобы импортировать наш газ без дополнительных пошлин", - сообщил Х.Бидармаж. Кроме того, планируется соединить этот газопровод и с Оманом. По заключенному ранее соглашению между Ираном и Оманом, Тегеран обязуется поставлять природный газ на оманские предприятия, производящие сжиженный газ.
По имею ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 20.05.2019

Г-н Медведев решил изучать бедность у 19 миллионов нищих россиян.

Хотя, если спросить у любого главбуха, почему в его организации уборщица получает 11 тыр, то ответ будет на автопилоте без изучения: "Потому что так забюджетировано".

Может, не для уборщиц, а для спецов высшей квалификации по другому? Ищем вакансии по специальности "клинический фармаколог" (это такой специально обученный и сертифицированный врач, который индивидуально подбирает лекарственную терапию у сложных пациентов, и может составлять стандарты лечения). В регионах встречаются зарплаты 13 - 25 тыр.

Нищета для врачей штучной выделки? Да. Почему? "Потому что так забюд ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 20.05.2019

По сути документ представляет собой симбиоз ранее вносимых сенаторами законопроектов — «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» (так называемый DASKA) и «О сдерживании иностранного вмешательства в американские выборы» (DETER).

По данным Bloomberg, проект не внесен в палату в качестве законопроекта, однако представлен членам профильного комитета, чтобы «собрать идеи экспертов по поводу наилучшей реализации санкций».

Предложены два вида ограничений: обязательные санкций как ответ на доказанные, по версии американских конгрессменов, факты вмешательства России в американские выборы 2016 и 2018 годов, и возможные ограничения при вмешательстве РФ в избирательный процесс США в будущем.

В числе предложенных мер за ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 20.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0